Pre-Asta ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)

CALISTO GRITTI (1937) - Violino, 1974

Offerta corrente
10,00 €
1 Offerta

CALISTO GRITTI (1937)
Violino, 1974

Olio su tela
cm 24x18
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) e della 'Mostra personale di C. Gritti - Marzo 1980' al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano